Erscheinung

Wöchentlich donnerstags

Annahmeschluss für Inserate

Dienstag, 16.00 Uhr

Auflage

50’319 Exemplare verteilt durch Presto

Reichweite

61’000 Leser (MACH Basic 2023-2)

 

Post-Auflagebeglaubigung

MemoStick

Inseraten-Annahme

Winterthurer Zeitung
Marktgasse 27, 8400 Winterthur
052 260 57 77
info@winterthurer-zeitung.ch


AGB
 

Kombi-Varianten

Alle Kombi-Angebote für Inserate und Prospektbeilagen finden Sie hier.

Ansprechpersonen

Geschäftsleiter

Guido Helbling

Guido Helbling
052 260 57 81
guido.helbling@winterthurer-zeitung.ch

Verkauf

Justin Helbling

Justin Helbling
052 260 57 92
justin.helbling@winterthurer-zeitung.ch
Michèle Schürch

Michèle Schürch
052 260 57 80
michele.schuerch@winterthurer-zeitung.ch
Manuela Sohm

Administration

Manuela Sohm
052 260 57 77
info@winterthurer-zeitung.ch
Emanuela Gabrieli

Administration

Emanuela Gabrieli
071 913 47 13
info@winterthurer-zeitung.ch

Redaktion

Sandro Portmann

Redaktionsleiter

Sandro Portmann
052 260 57 83
sandro.portmann@winterthurer-zeitung.ch
Robert Blaser

Promotion / Sport

Robert Blaser
052 260 57 88
robert.blaser@winterthurer-zeitung.ch
George Stutz

George Stutz
052 260 57 84
george.stutz@winterthurer-zeitung.ch
Janik Schmid

Janik Schmid
052 260 57 91
janik.schmid@winterthurer-zeitung.ch
Claudia Naef Binz

Claudia Naef Binz
052 260 57 90
claudia.naef@winterthurer-zeitung.ch